• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе <Наименование образовательной организации> создан в <год создания> в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Волобуева Ольга Петровна.
    Спицына Нина Владимировна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Математика, Музыка, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Технология, Труд
    Цапко Вера Алексеевна.
    Тыщенко Ольга Ивановна.
    Никулин Владимир Анатольевич.
    Учитель физики, ОБЖ
    Информатика, Основы безопасности жизнедеятельности, Физика
    Кулиева Татьяна Ивановна.
    Учитель химии и биологии
    Падалко Тамара Геннадьевна.
    Обабкина Ольга Алексеевна.
    Учитель начальных классов
    Баринова Наталья Викторовна.
    Учитель немецкого языка
    Свиридова Анна Александровна.
    История, Обществознание, Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Кемпель Оксана Александровна.

Практико-ориентированный  семинар.

Практико-ориентированный семинар

12 марта 2024 года на базе  МБОУ «Новоалександровская СОШ»  прошёл  районный семинар по теме: «Возможности эффективного использования оборудования центра «Точка роста» в образовательном процессе».

В рамках  семинара Заместитель директора по УВР Гулинская Е.Н.  рассказала об использовании инфраструктуры центра «Точка роста» в урочное и внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, о реализации программ дополнительного образования и эффективного использования оборудования центра «Точка роста».

Учитель физики Никулин В.А. провел  лабораторную  работу  «Проверка правила сложения напряжений при последовательном соединении двух резисторов» в 8 классе.

Урок биологии по теме: «Заболевания кожи. Гигиена кожи», провела в 9 классе учитель химии и биологии Кулиева Т.И.

Мастер класс «Учимся играть в шахматы», провела руководитель Тыщенко О.И.

Внеурочное занятие «Техническое зрение-следование за предметом. Алгоритм «Собачки» и «Овечки», провел для учащихся начальных классов Никулин В.А.

В конце семинара  прошла рефлексия. Благодарим коллег за представленный  опыт!

Занятие по робототехнике.

Занятие по робототехнике

На занятиии по робототехнике учащиеся изучали принцип работы ультразвукового датчика растояния.Робот подъезжает,отъезжает или остаётся на месте.
    3.	Внеурочное занятие кружка «Краеведение» по теме «Я рисую свой край».

3. Внеурочное занятие кружка «Краеведение» по теме «Я рисую свой край»

Внеурочное занятие кружка «Краеведение» по теме «Я рисую свой край»

Конкурс кроссвордов.

Конкурс кроссвордов

2.	Внеурочное занятие кружка «Краеведение» по теме «Народные промыслы Алтая».

2. Внеурочное занятие кружка «Краеведение» по теме «Народные промыслы Алтая»

Внеурочное занятие кружка «Краеведение» по теме «Народные промыслы Алтая»