• «Разговоры о важном»

4 мая 2023 года в школе прошли единые уроки в рамках «Разговоры о ванном».

Тема урока «День Победы. Бессмертный полк».

Школьникам напомнили, что четыре года шла на нашей земле кровопролитная и страшная война. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали все, чтобы остановить фашистов.

Вспомнили и о спецоперации  на Украине.

Также, ребята узнали про акцию «Бессмертный полк» и о символах Победы.

Из видеообращения Ивана Петровича Лыткина-ветерана Великой Отечественной войны, ребята узнали о том, что он ушел на фронт в 15 лет.  Он тогда закончил только 7 классов и поехал поступать в техникум. В воскресенье, 22 июня, он, как и все, узнал о начале войны.

Мир важней всего на свете! Пусть дети не знают войны! Пусть яркое солнышко светит! Мы дружной семьёй быть должны!

«Разговоры о важном».